Image
Областное бюджетное учреждение социального обслуживания
«Комплексный центр социального обслуживания населения Обоянского района Курской области»
306230 Курская область г. Обоянь ул. Ленина 23

Режим работы:

ПНД-ПТН c 8-00 до 17-00; перерыв с 13-00 до 14-00
СБТ-ВСК  ВЫХОДНОЙ

Электронный адрес: ogyso@yandex.ru

Телефон:  (47141) 2-38-90, 2-21-51

163402887711240745081

МЕНЮ

День Великой Победы – 9 мая 2019

День Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и самый трогательный. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками у тех, кому, к счастью, не довелось на себе испытать последствия войны.

 

В ОБУСО «КЦСОН Обоянского района» обслуживаются на дому ветераны, труженики тыла, которых мы в столь знаменательный день не смогли оставить без внимания. Это Коновалов Сергей Афонасьевич – узник конц лагерей, Полянский Федор Илларионович – участник ВОВ, Маринов Алексей Александрович – участник ВОВ, Зюкина Надежда Васильевна (1924 г.р.) – участник ВОВ, Самофалова Анастасия Михайловна (1924 г. р.) – труженик тыла. Комплексный центр совместно с председателем Совета ветеранов Апостоловым Геннадием Александровичем организовал ряд выездов, в ходе которых были вручены ценные подарки и сказаны теплые слова благодарности — это лишь та малая часть, которую мы можем дать этим невероятным людям, спасших нас и наше будущее. Каждый год на базе Комплексного центра организовываются праздничные встречи с участниками ВОВ, тружениками тыла, вдовыми, где они вспоминают годы войны, молодые мирные годы, как они восстанавливали разрушенное хозяйство в послевоенные годы.

 

Чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной войне, найти подходящие слова не так просто. Но мы можем передать воспоминания нашим детям о том, что происходило во Вторую мировую войну, какие испытания выпали на долю людей того времени, и как героически они смогли выдержать натиск фашистов, пережив голод и жестокие утраты близких людей, детей, мужей, жен, матерей и отцов.